Право на получение жилья для сироты с двумя маленькими детьми

У меня вопрос мне 25 лет я сирота. Когда вышла из детского дома мне досталась квартира в деревяшке печки валятся без окон без дверей. Там прописана я и 2 маленьких детей квартира дай бог чтоб 30 кв метров была. Имею ли право наполкчение жилья?
Лучший ответ

Обратитесь с документами в Государственное юридическое бюро Архангельской области. Т. 64-27-70. г. Архангельск, пр. Новгородский, 160. Госюрбюро оказывает бесплатную юридичесукю помощь инвалидам, малоимущим, сиротам. Вам бесплатно разъяснят Ваши права.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Да, вы как сирота имеете право на получение социального жилья от государства. Если жилое помещение предоставлено, Однако она не соответствует строительным нормам и правилам, а также является непригодным для проживания Вы имеете право требовать предоставления другого, пригодного для проживания жилья.

Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. Если вам в собственность предоставили, тогда по общим основаниям можете как малоимущая попробовать получить внеочередном порядке. Если не в собственности, то вам должны иное благоустроенное жилье предоставить, пишите в прокуратуру. Удачи вам.

Спасибо, что проконсультировали!