Возможность возврата комнатной квартиры в Экибастузе (Казахстан) после продолжительной аренды в Узбекистане и необходимые действия
Мы 1994 году уехали с Казахстана из города Экибастуз в Узбекистан. Там у нас была одна комнатная квартира. Когда мы уезжали мы сдали в аренду квартиру на год. По истечению года мы не смогли вернутся туда. Все документы на квартиру у нас на руках.
Можем ли мы вернуть нашу квартиру? Если да то,что нам нужно для этого сделать? Зарание большое спасибо!
Лучший ответ
Обратитесь к адвокатам или юристам Узбекистана или Казахстана (из вопроса вообще не понятно, где квартира) и, я так полагаю, Вы вернете свою недвижимость. Право собственности-оно и в Африке право собственности.
Спасибо за объяснение!
Если вы являетесь собственниками жилья, то изъять у вас ее никто не может, не иначе как по решению суда. Езжайте в РК и выясняйте, что с вашей квартирой.
Спасибо, что проконсультировали!