Как отказаться от изучения курса ОРКСЭ в школе для своего ребенка?
В школе вводят курс ОРКСЭ, я не хочу чтоб мой ребёнок изучал данный курс вообще. Хочу отказаться от этого предмета, посоветуйте как мне действовать?
Здравствуйте.
Если данный курс обязательный в образовательной программе, то отказаться вы не сможете. Если хотите отказаться пишите заявление в свободной форме на имя классного руководителя и на имя директора школы.
Добрый день! Установленного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись. Но лучше обратиться за составлением к юристу.