Как поступить, если после принятия звонка с неизвестного номера списали средства с карты
Уважаемая Марина,
самый эффективный способ общения с любыми финансовыми посредниками (включая банки) - это прекращение пользования их услугами и продуктми, включая электронные носители двнных Вашего счёта, без которых ещё 30 лет назад нормально жили более 300 миллионов граждан суверенного государства.
Вы можете закрыть Ваш счёт, прекратить пользоваться любыми видами "карт" или кредитых продуктов и получать зарплаты лично, у работодателя, наличными под роспись в получении всей суммы и расчитываться за покупки так же наличными.
В Германии очень многие граждане постепенно переходят на такой вид ведения своего финансового хозяйства без "посредников" в виде финансовых институтов.
Никакие законы не могут обязать Вас осуществлять любые Ваши повседневные финансовые операции через финансового посредника (=банк).
Обоснование у нас просто: сегодня - отзыв лицензий, завтра - хакерские аттаки, послезавтра - сетевой вирус или банкротство "финансового посредника" или крах биржы и т.д. А банк всегда найдёт повод закрыть своё отделение, банкомат или доступ к счёту. Фантазия у владельца ВАШИХ денег - безгранична.
Относительно расторжения договора с банком и о ведении счёта - так же привлекайте российского квалифицированного юриста.
Успехов Вам.
Доброго времени суток!
Скорее всего это были мошенники. Потому что сегодня вы уже третий человек который пишет, что у них была списана именно данная сумма. Обращайтесь в полицию.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.