Опасность мошенничества - что делать, если позвонили с подозрительного номера?

Сегодня позвонили с номера "8 (495) 789 39 81", говорили что интересуются качеством услуг операторов назвали номер, в первый раз ответила что точно не знаю свой номер, назвали его снова спросили могу ли подтвердить, засмотревшись в экран ответила "да", далее сбросили звонок. Что делать если это оказались мошенники? Жилье или участок не сдаю, кредитной карты не имею, но все равно не по себе.

Лучший ответ

--- Здравствуйте, жилье или участок не сдаю, кредитной карты не имею, в этом случае и переживать не о чем. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Выражаю признательность за помощь.

Исходя из информации в Интернете, обзвон массовый, интересуются качеством услуг. Это Вам ничем не грозит, это не мошенники.

Доброго времени суток.

Вряд ли это оператор связи, так как они видят все номера автоматически.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Никакого мошенничества тут нет, вам просто позвонили и по интересовались качеством услуг. Полагаю ваше волнение абсолютно беспочвенно.

Сообщила в полицию о подозрительных звонках с целью проведения проверки и принятия мер по защите вашего имущества. Удачи.

Здравствуйте.

То что вы подтвердили номер, ничего страшного в этом нет. Действительно могут интересоваться качеством услуг связи.

Если у вас не спрашивали никакой персональной информации, ваших паспортных данных, номера ваших кредитных карт, то это скорее всего не мошенники.

Здравствуйте! Успокойтесь и не переживайте. У Вас впереди еще много подобных звонков. Если так тратить нервы, то никакого здоровья не хватит.

Приму все к сведению, тоже читала о том что другие тоже получали такие звонки и у них тоже интересовались только услугами, только меня сильно насторожил факт сброса звонка после подтверждения. В любом случае, буду на чеку. Спасибо!