Военкомат отказывается выдать военный билет при наличии ошибки в паспорте - нарушение или правомерное действие?

В военкомате отказали в выдачи военного билета (до этого военного билета не было, на учете не стоял, только получил гражданство, сделал регистраци, и так как в паспорте в поле место рождения обнаржили ошибку - подал на переделку его).

Или сказали что максимум что могут сделать - выдать временный военный билет (но в принципе и этого не хотят делать).

Можете сказать, правомерны ли действия сотрудников военкомата?

Лучший ответ

Ну вопрос был несколько другой (мне надо уезжать, нет времени ждать).

И в временном удостоверении личности указаны уже верные данные.

Можете пожалуйста ответить на правомерность требовать настоящий военный билет.

Александр,

в чем проблема? Временный военный билет является документом военнослужащего до момента получения постоянного удостоверения. Вы ничего не теряете, потом получите постоянный. Подавайте в РВК письменное заявление (себе копию с отметкой о вручении)-требуйте "времянку". отказ в выдаче ВБ можно оспорить в судебном порядке. В любом случае временный ВБ лучше чем "справка уклониста".

Добрый день. Дождитесь когда Вам правильно оформят паспорт и потом обращайтесь за оформлением военного билета в военный комиссариат.

Ответ не по существу вопроса.

Александр,