Могут ли привлечь к ответственности за кражу, если нет свидетелей кражи и не видно на записи видеокамеры что вещь была украдена.
Все зависит от Ваших показаний и как с Вами будут работать в полиции. Если будете являться в полицию с адвокатом, то вероятность значительно меньше.
Могут возбудить дело по факту кражи провести проверку и привлечь лиц виновных в краже к уголовной ответственности в соответствии с упк рф.
--- Здравствуйте, при наличии доказательств или при признании вашей вины, могут привлечь к ответственности за кражу по ст. 159 УК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый вечер!
Помимо свидетелей и видеозаписи, могут остаться другие доказательства, например, отпечатки пальцев. Поэтому если будут основания, то да могут.
Всего хорошего!