Подозреваемый в краже по видеокамерам - без фактов и примерочной с камерами?

Вопрос №18124730 из г. Кемерово
опубликован 11.01.2021, 19:32
Обвиняют в краже из магазина вещей по видеокамерам. Факта кражи нету. Мотивируют тем что якобы кража была в примерочной. Но там видеокамер нету. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис, здравствуйте!

Доказательств что вы украли вещи нет, поэтому и вынуждают вас признаться.

Видео нет, вещей при вас не обнаружено? Пусть ищут тех кто украл.

Дайте показания, как все было, что вещи примерили и оставили в примерочной.

13.01.2021, 11:20

Обратитесь к адвокату для выработки позиции.

11.01.2021, 19:33

Здравствуйте!

А кто Вас обвиняет?

11.01.2021, 19:34

Так и быть. Отрицать факт кражи. В стране действует презумпция невиновности. Вы не обязаны доказывать свою невиновность. Если у обвинения есть доказательства, пусть они вам их предоставят.

11.01.2021, 19:35

Написала вам в личные сообщения.

11.01.2021, 19:53

Добрый вечер! То что в примерочной нет камер это знают все, вот некоторые недобросовестные граждане и используют их для кражи. В Вашем случае тот факт что вещи видели последними у Вас, минус. Если не совершали кражи, плюс. Стойте на своей позиции, зачем признавать то, чего не совершали. Доказательства будут строиться на том, что вещи были у Вас, что опровергнуть будет не легко. P.S. чисто мое мнение.

11.01.2021, 20:33

Обвиняют в увд. Якобы вещи занес в примерочную померил а обратно не вынес. И они пропали. Тем самым заставляют что бы взял на себя ответственность за вещи которые я не брал. Видео с примерочной у них нету.

11.01.2021, 19:39

А вещи при вас обнаружены? Если нет, вам нужен адвокат выстроить грамотно позицию защиты. Коллега верно вам рекомендовала.

11.01.2021, 19:43

Вещи при мне не обнаруженны.

11.01.2021, 19:44

Смотрите ответы выше.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.

11.01.2021, 19:45