Может ли муж меня выгнать если мой ребенок там прописан. Ребёнку нет 3 лет.
Может ли муж меня выгнать если мой ребёнак там прописан. Ребёнку нет 3 лет.
Если муж там же прописан и собственник, то может.
Статья 20. Место жительства гражданина
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 20]
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Здравствуйте. Если вы не зарегистрированы по указанному адресу, там у вас может выселить как собственник. Согласно закону ребенок может быть прописан с одним из родителей.
Здравствуйте! Выгнать просто так не может, однако если квартира в его собственности может заявить иск об утрате пользования жилым помещением, даже если там прописан ребенок.