Ростов-на-Дону, 28.03.2017, 20:20

Гражданство и работа после окончания университета - что ждет иностранную студентку на 5-ом курсе Медуниверситета России?

Вопрос №12349462 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.03.2017, 20:20
Моя дочь учится как иностранка в Медуниверситете на 5-ом курсе. Мы хотим подать на гражданство. Будет ли она отрабатыватьпосле окончания 6-ого курса 3 года в поликлинике терапевтом, если станет гражданкой России, или ей не надо подавать на гражданство и поступить сразу в ординатуру как иностранке? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Чтобы получить гражданство РФ в упрощенном порядке, ваша дочь должна после окончания Мед. университета отработать до подачи заявления на получение гражданства не менее 3-х лет. Удачи и добра!

28.03.2017, 20:30

Добрый день. Любая "отработка" подразумевает наличие соответствующего договора, которым установлена такая обязанность. Нет договора - нет обязанности.

28.03.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мы хотим сразу по окончании 6-ого курса поступить в ординатуру, но если получить гражданство, то нужно будет как российским студентам по окончании вуза поработать 3 года в поликлинике... Меня интерессует вопрос, может нам не стоит пока подавать на гражданство? Я слышала, что иностранные студенты могут сразу после 6-ого курса поступить в ординатуру.

28.03.2017, 20:38

Можете не работать в поликлинике 3 года и не подавать тогда на гражданство, а поступить после 6 курса в ординатуру. Но после ее окончания Вы все равно не сможете подать заявление на получен ие гражданства РФ в упрощенном порядке, если не отработаете до дня подачи документов на гражданство менее 3-х лет. Удачи и добра вам!

28.03.2017, 20:54