Как обжаловать судебное решение с неправильной гербовой печатью и какое агентство принимает обжалования?
Как можно обжаловать судебное решение если в нем не соответствует гербовая печать по госту Р 51511-2001 и куда мне подавать обжалование.
Здравствуйте.
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.
Добрый вечер. Обжалование решения происходит в апелляционном порядке А по поводу печати Вам необходимо написать жалобу на имя председателя суда. Всего хорошего приятного вечера.
Обжаловать нужно в апелляционном порядке. Но только на основании фактов о печати никто не отменит решение, нужны другие доводы.
Здравствуйте! В данном случае подавайте на апелляцию по данному обстоятельству согласно ГПК РФ
Неправильное заверение решения суда гербовой печатью не является основанием для апелляционного обжалования. Для того чтобы устранить данную ошибку Вам необходимо написать жалобу на имя председателя суда, выдавшего Вам в таком виде решение.