Что им грозит и как поступить им.Наследства никакого нет.
Ответ не совсем верный. Здесь обязанность по возврату долга возлагается на наследников. Наследниками первой очереди являются - дети, супруг и родители. Наследеники несут ответственность по долгам умершего (наследодателя) но только в том случае, если наследники уступили в наследство и в размере этого имущества. Так как наследники официально в наследство не вступали, кредиторы возможно будут обращаться в суд и требовать признания имущества умершей наследственным или просто передадут долг коллекторам.
Они обязательств по данному кредиту не несут, так и переживать по этому поводу не надо.