Иркутск, 28.03.2017, 21:09

Не выпускают документы из-за задолженности - что делать, если нет денег, а нужны срочно

Вопрос №12349728 из г. Владивосток
опубликован 28.03.2017, 21:09
Меня отчислели с университета и не дают мой документы мне говорят что у тебя задолженность 15000 р заплати и потом дадим твой документы тебе что мне делать у меня нету деньги а документы срочно нужны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Бехруз.

Читайте Ваш договор с учебным заведением, там должны быть указаны сроки оплаты за обучение.

Если у Вас имеется задолженность, то документы Вам могут не отдать либо обратиться в суд.

28.03.2017, 21:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер. Напишите жалобу в прокуратуру а также в полицию по факту самоуправства. Всего хорошего приятного вечера вам.

28.03.2017, 21:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Данные действия не законны, Вам обязаны выдать Ваши документы и никто не вправе их удерживать, напишите жалобу в прокуратуру по этому поводу, пусть разбираются.

28.03.2017, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер! О каких именно документах идет речь? Если вам нужна академическая справка, то вы ее получите лишь после оплаты вашей задолженности. Удачи!

28.03.2017, 21:37

Здравствуйте! В данном случае если вас отчислили вы не праве доплачивать за обучение. Вы праве обратится в прокуратуру и департамент образования с жалобой.

28.03.2017, 21:40

У меня там аттестат и свидетельство о рождении.

28.03.2017, 21:48

Тем более, это Ваши основные документы, Вам их обязаны выдать по первому требованию, скажите им что обратитесь в полицию или прокуратуру если они Вам откажут.

28.03.2017, 21:50

Вы вам объяснили вы также праве написать претензию в университет по данному обстоятельству. Укажите ваши требования и возмущения. Ссылайтесь на законодательство РФ. В случае не согласии можете подавать на них в суд.

28.03.2017, 21:50