Жизнь жены офицера в отставке - суровые трудности и отсутствие льгот
Вам должны зачесть в стаж то время.. когда вы вообще не работали. Для этого надо взять справку из личного дела мужа из военкомата.
Я работала все время, кроме декретного времени, у меня стаж 33 года, но со ставки очень маленькая пенсия оказалась, а на полторы ставки работать не могла. А сейчас еще уменьшили пенсию военную мужу, отказали ветеранские и ЕДВ.
Здравствуйте, если вы не согласны с размером пенсии. Вы вправе написать письменный запрос в отделение ПФ РФ. Вам письменно должны ответит почему насчитали такую пенсию.
Если у вас и есть льготы, то они производны от статуса вашего супруга, как военнослужащего.
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 22.11.2016) "О статусе военнослужащих"
Статья 3. Гарантии правовой и социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей.