Бывшая жена требует оплату алиментов наличными — что делать? Имеет ли муж ответственность за предыдущие годы?
Мой муж платит алименты бывшей жене с момента развода. При разводе она указала, выплата алиментов по обоюдному согласию. Сначала отдавал деньги на руки, потом на карту. Вскоре бывшая жена заблокировали карту и сказала, чтобы опять отдавал деньги на руки. Но расписку писать отказывается. Если она подаст в суд на алименты, будет ли муж платить за предыдущие годы?
Здравствуйте! В данном случае да будет платить за предыдущие годы, если не будет доказательств того, что оплачивали алименты на ребенка.
Здравствуйте! Раз были перечисления на карту, то вряд ли она сможет доказать что он не платил, а алименты присуждаются только с момента обращения в суд, таким образом лучше переводить через почту если карту заблокировала.
Здравствуйте! Если ранее в суд иск о взыскании не подавала, то за предыдущие годы нет оснований для взыскания. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.
Добрый вечер. Алименты начинают начисляться только с момента подачи искового заявления в суд. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте.
По ее действиям она хочет с бывшего мужа взыскать алименты два раза. Сначала получит наличными, а потом через суд будет требовать оплатить задолженность. Ничего не передавайте на руки без расписки или перечисляйте на карту.