Как получить гражданство России и паспорт, при отсутствии паспорта и наличии документов о рождении и проживании
Мне 21 год по семейным обстоятельствам не получала паспорт вообще. Отец умер он гражданин белорусии. У мамы паспорт СССР. как мне можно получить гражданство россии и паспорт. Родилась в россии. С рождения живу в россии. Есть аттестат. Снилс. Мед.полюс свидетельство о рождении.
Добрый вечер! Документы на получение паспорта РФ принимаются органами ФМС. Они принимают Ваши документы, потом в течение 10 дней Вам выдают новый паспорт.
Здравствуйте! Как же Вы без паспорта получили все перечисленные документы? Паспорт получайте в УФМС по месту регистрации. Всего доброго!
В уфмс говорят нужно подтверждение личности потом делать гражданство рф.подтверждение которого нужно ждать пол года. А потом уже будут делать паспорт.
Здравствуйте! Да, все верно, у Вас ситуация чуть сложнее, в связи с чем, Вам в любом случае нужно обратиться в паспортный стол с заявлением, но процедура выдачи будет заметно дольше.