Вопросы о премии и замещении младшего воспитателя в детском саду
Добрый вечер! Воспитателям и педагогам ДОУ стимулирующие выплаты высчитывают исходя из суммы в шестьдесят процентов от премиального фонда конкретного заведения. Остальные сорок процентов идут на выплаты всем прочим его работникам.
Порядок и основания выплаты премий и иных стимулирующих выплат устанавливается внутренними локальными актами вашей организации. Положение о премировании, например.
Здравствуйте Татьяна по поводу премий, она конечно же положена, но это на усмотрение руководителя, все это оформляется внутренним распоряжением или приказом, все проходит у вас именно на усмотрение заведующей.