Сколько дней после подачи можно получить родовые выплаты и что делать при задержке зарплаты на работе
Добрый ночи подскажите пожалуйста через сколько дней на работе можно получить родовые за ребенка после подачи и если зарплату задерживают.
Зарплату задерживать незаконно. За это можно и неустойку взыскать с работодателя на основании ст. 236 ТК РФ.
Согласно законодательству, полный расчет пособия и его выплата должны быть осуществлены в течение 10 дней. За точку отсчета принимают день, когда работник предоставила на предприятие все необходимые документы (лист временной нетрудоспособности и заявление). Пособие выплачивается единоразово, одной выплатой.