Москва, 29.03.2017, 00:55

Какой процент налога при продаже дачи после приобретения и приватизации?

Вопрос №12350271 из г. Москва
опубликован 29.03.2017, 00:55
Я продаю дачу. Дача была приобретена мною 12 лет назад, земля приватизирована 6 лет назад. Какой процент налога я должна заплатить от полученной суммы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не должны Вы платить никакой налог, так как дача и земля в собственности более 3 лет. Вы освобождаетесь от уплаты налога. Удачи Вам и всего доброго!

29.03.2017, 02:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Мария! В связи с тем, что Вы владеете дачей более 3-х лет у Вас не возникает обязательств по уплате налога. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.

29.03.2017, 08:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

К вопросу № 12350233 но ведь дача в собственности более 3 лет и стоимость меньше миллиона.

29.03.2017, 01:49

Доброй ночи, Мария! Вы не должны платить налог с продажи имущества. Именно потому, что оно в собственности более 3 лет и стоимость менее миллиона.

29.03.2017, 02:06