Необходимо оформить обращение в прокуратуру относительно отсутствия документов о произведенном обыске и возвращении личных вещей в уголовном деле

Вопрос №12350509 из г. Чита
опубликован 29.03.2017, 05:53
Я прохожу по уголовному делу о недостаче в магазине обвиняемой. Дело уже передано в суд. Однако в деле нет документа о том что у меня был произведён обыск и были изъяты личные вещи которые потом в полном объёме были возвращены так как не принадлежали потерпевшим. Я обратилась с прошением о выдаче документов (расписка и заключение) (может быть я не правильно называю эти документы) к следователю который вёл это дело. Однако мне пояснили что следователь в отпуске. Я обратилась к начальнику следственного отдела с этим же вопросом. На что мне было отказано так как видите ли следователь который в отпуске никаких бумаг не оставлял. У меня на руках только постановление об обыске в котором существует список моих личных вещей которые были изъяты, и повторюсь возвращены в полном объёме. Я хотела бы обратиться в прокуратуру, но к сожалению не знаю как правильно озаглавить обращение. Что это будет - ЖАЛОБА или ЗАЯВЛЕНИЕ или ЧТО ТО ЕЩЁ. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если дело уже передано в суд, Вы можете обратиться прямо туда и снять копии необходимых Вам документов. Обвиняемый имеет на это право. Также Вам может помочь адвокат.

29.03.2017, 05:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вам положен адвокат, жалоба при этом подаётся в произвольной форме со всеми претензиями к следственным действиям. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

29.03.2017, 05:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Неважно как вы назовете вашу жалобу, но результатов по этой жалобе не будет, так как следователь производящий расследование в отпуске, и только он имеет право проводить любые действия по делу.

29.03.2017, 06:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Дело в суде я читала там НЕТ документа об обыске. А адвокат государственный. И ничего ему не надо.

29.03.2017, 06:04

Так поздно писать жалобы, так как дело уже находится в судебном заседании. Это надо было делать после обыска. Все ошибки следствия нужно указывать в судебных заседаниях.

29.03.2017, 06:23