Южно-Сахалинск, 29.03.2017, 06:34

Как получить квартиру в замен ветхого дома, если я не прописана в нём?

Вопрос №12350583 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 29.03.2017, 06:34
Меня звать Елена. У меня такой вопрос. У меня дом в собственности, признали ветхим, но в нём не прописана ни я, ни дети. С магу ли я получить в замен квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, так как Вы и дети обеспечены другим жилым помещением, раз в этом доме никто не зарегистрирован. Другое жилое помещение будет предоставлено только зарегистрированным в доме лицам.

29.03.2017, 06:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если вы не зарегистрированы в данном жилье, то права на получение другого жилья не имеете, так как Вам есть где жить - по месту регистрации.

29.03.2017, 06:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Дом куплен за материнский капитал.

29.03.2017, 06:47

Доброго времени суток! Если в доме выделены доли детям, то обязаны предоставить жилье взамен ветхого. Удачи вам и всего доброго.

29.03.2017, 06:56

При покупке дома за материнский капитал Вы обязаны были выделить доли детям в доме и зарегистрировать их права на доли в доме в Росреестре.

29.03.2017, 06:58