Возможность получения налогового вычета за квартиру, приобретенную в 1996 году по договору купли-продажи.

В 1996 г. приобрела квартиру по договору купли-продажи. Тогда стоимость квартиры была в миллионах. Налоговым вычетом я не воспользовалась. Могу ли я сейчас получить этот налоговый вычет? В налоговой инспекции мне отказали (раньше были миллионы, а сейчас рубли)
Лучший ответ

Отказ налоговой инспекции правомерен, т.к. в 1996 году действовал Закон "О подоходном налоге", который отменен. Налоговый кодекс РФ регламентирует предоставление налогового вычета с 2001 года.

Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте Елена Юрьевна! Вам правомерно отказали, так как в НК РФ закреплено, что вернуть налог можно в течение 3 лет с момента приобретения. Это означает, что право на возврат налога у Вас осталось и Вы сможете им воспользоваться при приобретении жилья если являетесь плательщиком НДФЛ.

письмо ФНС от20.01.2017г №БС-3-11/379@ читайте на вашем же сайте!