Как оформить выкуп части доли в частном доме - нотариально или в Росреестре в МФЦ? Возможна ли сделка и перерегистрация в другом регионе? Требуется ли согласие супруги при нотариальной покуп
Имею 3/4 долевой собственности в частном доме. Хочу выкупить оставшуюся 1/4 часть второго собственника.
Вопрос: куплю-продажу оформлять только нотариально или можно в Росреестре в МФЦ.
Возможно ли осуществить эту сделку и перегистразию в Росреестре в другом регионе страны или только по месту нахождения недвижимости.
При нотариальном договоре купли-продажи необходимо ли письменное согласие на сделку от моей жены, если недвижимость приобретена мной до брака.
Если предметом сделки является доля, то такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Согласия жены на сделку не потребуется.
При покупке доли обязательно нотариальное заверение договора купли-продажи. Если доля покупается в период брака - согласие жены нужно. Регистрацию договора можно сделать в любом регионе и через нотариуса.
Здравствуйте. Продавец доли который будет продавать вам долю вместе с вами должны идти к нотариусу и оформлять сделку у него. Затем в росреестр по месту нахождения имущества..
Вы покупатель а не продавец, поэтому согласия жены не требуется.