Оренбург, 17.05.2016, 14:13

Может ли супруга оспорить продажу недвижимости при разводе, если она подписала согласие на сделку?

Вопрос №10571031 из г. Самара
опубликован 17.05.2016, 14:13
Я продал недвижимость через договор купли-продажи отцу до развода, сумма была указана 10 млн. Супруга подписала согласие нотариально заверенное на продажу. Теперь мы разводимся, может ли она претендовать на эту недвижимость или оспорить сделку продажи недвижимости в суде при разделе имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Она уже ничего не сможет получить.

17.05.2016, 14:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

А на деньги вырученые с продажи недвижимости имеет право претендовать?

17.05.2016, 14:18

Здравствуйте! Вполне имеет право (ст. 34 СК РФ)

17.05.2016, 14:19

Нет. Не имеет права

17.05.2016, 14:38