Юридическая ответственность врача и лечебного заведения за непоставление своевременного диагноза и операцию по удалению маточной трубы
При обращении к врачу диагноз был поставлен не вовремя, в итоге - операция и удаление маточной трубы. Какое наказание предусмотрено врачу и лечебному заведению?
О наказании говорить пока еще очень рано. В начале нужно обратиться к главному врачу медучреждения, в Министерство здравоохранения Вашего края и потребовать проведение независимой медицинской экспертизы, которая установит факты несвоевременного принятия мер и причины повлекшие неблагоприятные последствия для вашего здоровья. По результатам рассмотрения вашего вопроса комиссия выдаст заключение, которое, в том числе, можно обжаловать, обратившись в суд; либо на основании заключения с выводами о некомпетентном лечении вы можете требовать от больницы компенсации.
Врачебные дела представляют определенную сложность поэтому что будет преждевременный вопрос. Нужно написать в прокуратуру заявление с приложением необходитмых документов. При проверке они изымут необходимые документы, а до этого назначат в оджеле здравооъраненни я врачедную комисси. По этому факту. После ее проведения что-то можно определеннее сказать. Сочувствую Вам.