Как избежать мошенничества при взятии кредита у частного инвестора на длительный срок-8 лет?
Испытываю большие денежные проблемы! В банках не кредитуют из за большой нагрузки. Хочу взять кредит у частного инвестора на длительный срок-8 лет! Опасаюсь мошенников! Просят документы-паспорт, СНИЛС, фото с паспортом, телефоны мой и двух родственников, адрес, телефон места работы! После одобрения заёма просят оплатить 3,0, (условие инвестора) Как проверить, что это не мошенничество!
Доброго Времени суток!
ЕСЛИ просят деньги заплатить до получения кредита - ЭТО чистейшее мошенничество (сами подумайте - они эти деньги могли вычесть из суммы кредита
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Если вы собираетесь взять в долг деньги и заключить договор займа, естественно с вас требуют документы. Ничего противозаконного в этом нет.
Никак не проверить, это и есть мошенничество, много таких желающих получить кредит так уже обжигались, пока не получены Вами деньги (займ)-никакой предоплаты ни за что не делать.
Это 1005 мошенничество. Вы взрослый человек, задумайтесь, кто выдаст кредит заемщику с плохой кредитной историей и без подтверждения дохода? Все свои деньги считают и рисковать не будут. Требование уплаты каких либо средств перед выдачей кредита - верный признак мошшеничества.
А что тут проверять? От Вас просят 3 процента от суммы займа. Это мошенничество. Получат Ваши денежки и исчезнут навсегда. Концов никогда не найдете. Банки никогда не требуют предоплату, только мошенники.