Я слышала, что если автомобиль стоит меньше 250 тыс. то он не облагается налогом. Правда ли это?
Доброго Времени суток!
ДА, если ВЫ продаете авто за цену менее 250 тыс руб - ВЫ налог не платите
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Здравствуйте! Если он стоит менее 250 тысяч, то он не облагается налогом при продаже. Ежегодный налог на него платить нужно. Всего доброго!
Доброго времени суток. Про то что налог не платят за автомобиль стоимостью менее 250 тыс. не впрьте. Это выдумки. Обращайтесь. Отвпты помогут вам.
Доброго времени суток!
Это правило действует при продаже автомобиля. Если Вы его продадите за 250 тыс. рублей (или меньше), то не придется платить подоходный налог, если авто было в собственности менее 3 (5) лет. Это называется налоговый вычет при продаже автомобиля, находившегося в собственности менее минимального срока.
На другие налоги (например, транспортный), стоимость автомобиля не влияет.
Удачи и всех благ!