Не будет ли нарушением валютного, налогового или какого-либо еще законодатества в этом случае и что может грозить владельцу счета?
Ваш вопрос достаточно общего характера. Сами по себе операции по зачислению на валютный счет резидента валюты и ее расходование не противоречит действующему законодательству. Но чтобы определить законность валютных операций, нужно знать их содержание и цели. А информация "уйдет предположительно в оффшор" не позволяет юридически квалифицировать операцию. В любом случае валютные операции резидента с нерезидентами требуют обосновывающих документов, да и российский банк без них не совершит операцию по перечислению.
С уважением,