Какое максимальное количество раз подряд курсант может заступить в суточный наряд по роте заступая через сутки.
Илья! Читайте Устав. Если командир нарушает Устав Ваше право обращаться за защитой в прокуратуру гарнизона. Они приедут, проверят, выявят нарушения и возможно накажут командира, даже может быть ему оставят предписание не нарушать закон. Но возможно и накажут Вас за неисполнение приказа.
[Уголовный кодекс] [Глава 33] [Статья 332]1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы, - наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, а равно повлекшее тяжкие последствия,-наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Неисполнение приказа вследствие небрежного либо недобросовестного отношения к службе, повлекшее тяжкие последствия, - наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.