LSN Messenger
Алейск, 29.03.2017, 08:28

Как получить паспорт в России для внучки с российским свидетельством о рождении и гербом, прописанной в Казахстане?

Вопрос №12350915 из г. Алейск
опубликован 29.03.2017, 08:28
Если у внучки свидетельство росийское и герб стоит росийский а прописана в Казахстане получит ли она паспорт в России или надо в Казахстане в посольстве обьясните пожалуйста что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Валентина Владимировна!

С заявлением о приеме в гражданство РФ в Российское консульское учреждение на территории своей страны в соответствии со ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 года № 62-ФЗ

«О гражданстве Российской Федерации» могут обратиться две категории ин. граждан

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие

возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью,

если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство

Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в

государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

Ей, судя по вашему вопросу, ни один из этих вариантов не подходит. Так что она сможет оформлять гражданство РФ на территории РФ по следующей схеме: миграционный учет - разрешение на временное проживание - вид на жительство - гражданство РФ.

Рада была помочь.

29.03.2017, 08:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вопросы гражданства с пропиской не связаны напрямую. Поэтому обратится ей надо в консульство рф со свидетельством о рождении документами о проживании.

29.03.2017, 08:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Самое главное это не прописка а гражданство родителей или опекунов т.к в РФ существует регистрация то при нахождении в РФ необходима регистрация, Забудьте о Казахстане предте и привезите ребенка в РФ зарегистрируйте его у родителей (дедушки, бабушке) и подайте на получение паспорта будъте поумнее и никому не говорите о Казахстане.

29.03.2017, 08:41

А если мама гражданка Казахстана как пропишут у меня внучку могу ли я это зделать и как.

29.03.2017, 09:19

Здравствуйте! Валентина Владимировна, Вы не написали, сколько лет вашей внучке и где она родилась. Если она родилась в РФ и у нее родители- граждане Казахстана или один из родителей гражданин Казахстана, а другой РФ, то она является гражданкой РФ по рождению.

Нужно все это уточнять. Удачи и добра!

29.03.2017, 10:43

конечно можете самое главное это проэивание ребенка, вы как бабушка имеете право взять и прописать ребенка у себя факт опеки оформлять не надо. Вы не сказали где у девочки-внучке отец если отец гражданин РФ то вообще нет проблем согласно СКРФ по дости жению 10 лет ребенок вправе сам определить скем из родителей он будет проживать. Будьте хитрее не говорите того что не надо. Свидетельство есть РФ и больше ничего.

13.04.2017, 09:16