Возможна ли досрочная приватизация квартиры для ребенка-сироты в индивидуальном порядке?
Я как ребенок-сирота год назад получила квартиру и хочу её приватизировать, по закону не могу этого сделать 5 лет, но наслышана что органы местного самоуправления могут в индивидуальном порядке, принять решение о разрешение досрочной приватизации этой квартиры, так ли это?
Здравствуйте! Могут, но на практике очень редко это случается, поскольку данный вопрос может рассмотреть администрация на свое усмотрение. В данном случае у Вас договор специализированного найма, через 5 лет, Вы сможете заключить договор социального найма и приватизировать. Обратитесь в администрацию и укажите причину досрочной приватизации.