Как изменить размер алиментов на несовершеннолетнего ребенка при достижении другим ребенком совершеннолетия?
Я получаю алименты на ребенка в размере 16%, поскольку у моего бывшего мужа есть еще один ребенок. Через пару месяцев его первому ребенку исполняется 18 лет и алименты он уже получать не будет. Что нужно сделать чтобы мой, единственный несовершеннолетний ребенок моего бывшего мужа получал 25% как и положено по закону. Мне куда нужно обратится?
Лучший ответ
Вам следует обратиться в мировой суд по месту жительства, и подать исковое заявление об увеличении размера алиментов на вашего ребёнка.
Спасибо за вашу работу!
Вам нужно снова обратится в суд вынесший решение о взыскании алиментов в вашу пользу ссылаясь на ст 81 СК РФ и просить изменить решение в части приведения процентов взыскания алиментов в соответствии с требованиями закона.
Спасибо за дельный совет!