Вопрос - Перерасчитывается ли пенсия работающим пенсионерам, если работодатель выплачивает сверх нормы на 3 балла?
Будет ли перерасчет пенсии работающим пенсионерам, когда закончу трудовую деятельность, т.к. работодатель перечисляет более, чем тянет на 3 балла?
Здравствуйте, Николай! Для работающих пенсионеров производится ежегодный перерасчет пенсии к 1 августа с учетом накопленных за год пенсионных балов, перерасчет производится автоматически без подачи пенсионером заявления; при увольнении работающего пенсионера его пенсия пересчитывается с учетом накопленных баллов и проведенных индексаций. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте. Обязательно будет перерасчет в августе каждого года, пока работаете. Это за стаж. И после увольнения будет индексация, которую Вам не делали пока работали.