Новосибирск, 02.03.2011, 08:32

Пенсионер МВД хочет вернуть переплату за коммунальные услуги - вопросы о пересчете и возмещении ущерба.

Вопрос №1235105 из г. Новосибирск
опубликован 02.03.2011, 08:32
18 февраля 2011 года федеральный суд вынес решение о лишении регистрации по месту жительства членов моей бывшей семьи. Они не проживали в квартире более 10 лет, за коммунальные услуги не платили, мне ничем не помогали. Сам я пенсионер МВД. Всё это время я платил всё сам. Могу ли я обратиться в своё ЖЭУ о пересчёте данной переплаты в счёт будущих платежей за коммунальные услуги, или опять подавать иск в отношении членов моей бывшей семьи на возмещение материального и морального ущерба. Заранее Вам благодарен. С уважением Владимир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир,

Вы вправе в данной ситуации предъявить в суд иск о взыскании с членов Вашей семьи их доли коммунальных платежей, уплаченных Вами. В качестве третьего лица привлеките ЖЭУ.

02.03.2011, 08:56

Если они Вам сами, добровольно, принесут много денег, в суд можете не ходить.

02.03.2011, 11:37

А без подачи иска в суд никак не получится?

02.03.2011, 11:34