Москва, 01.10.2014, 15:10

Куда подавать гражданский иск по возмещению ущерба недвижимого имущества - по месту регистрации ответчика или по месту нахождения имущества?

Вопрос №5011111 из г. Москва
опубликован 01.10.2014, 15:10
Куда подавать гражданский иск по возмещению морального и материального ущерба недвижимого имущества (дачи) - по месту регистрации ответчика или по месту нахождения этого имущества? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ПО месту жительства ответчика в Вашем случае.

01.10.2014, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

по месту жительство ответчика. по подробнее расскажите ситуацию.

01.10.2014, 15:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

а может и по вашему месту жительства. Кто ответчик и по какой причине ущерб нанесен?

01.10.2014, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

в сентябре 2012 года группа лиц взломала ворота дачи, вскрыли все подсобные помещения, порезали провода, испортили водяную скважину и еще много чего.... подавали заявление в полицию, но т.к. эти лица сотрудники полиции, дело постоянно заминали, отказывали в возбуждении. итог - в октябре срок давности.

01.10.2014, 15:19

в Прокуратуру....!!!

01.10.2014, 15:31

истец и ответчики проживают в Москве, дача в моск. области.

01.10.2014, 15:22

по месту нахождения ответчика

01.10.2014, 15:23