Военнослужащая получила травму в командировке, но врачи не подтверждают диагноз. Отказ от больничного и проблемы с оформлением страховки

Вопрос №12351104 из г. Белгород
опубликован 29.03.2017, 09:29
Такая ситуация. Я военнослужащая и в командировке я получила травму. Местные врачи поставили диагноз перелом правого голеностопа, но по снимкам этого не видно. В конечном итоге в заключении написали разрыв связок. Больничный мне закрыли там перед отъездом, и в официальном заключении написали рекомендованные процедуры по прибытию домой. В итоге, хирург сделав вывод, что перелома нет-не дала мне больничный, не направила меня на рекомендованные процедуры и вот спустя пять месяцев, когда пришли официальное заключение для оформления страховки врачи говорят, что документы не верны, что разрыв связок это не страховой случай и спрашивают почему Я не сделала рекомендованные процедуры. Я в недоумении. Откуда я знала, что и куда, доверяла всем назначениям врача, а теперь все кидают на меня. Травма была получена во время исполнения военных обязанностей, а не во время бытовых прогулок и самохода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обжаловать решение (заключение) ВКК и в судебном порядке признать травму военной (связанной с исполнением служебных обязанностей) . Для конкретных рекомендаций и оказания необходимой юридической помощи нам необходимо ознакомится с документами, касающимися этой проблемы (заключение ВКК, контракт, страховой полис-если есть) .

29.03.2017, 16:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

София, желательно ознакомиться с документами по вашей травме, более вероятно, что в вашей ситуации необходимо назначение экспертизы для выяснении ситуации.

29.03.2017, 10:11

Дело в том, что по документам из командировки есть и снимки и заключения врачей итог перелом. Здесь отказывают это признавать так как по снимкам этого не видно. Спустя пол года врачи собираются отправлять на МРТ так как хотят подтвердить разрыв или растяжение связок. Есть ли в этом вообще уже смысл спустя пол года?

29.03.2017, 10:18

Смысл есть всегда. Желательно этот процесс взять под контроль до судебного разбирательства, в том числе и контролировать действия врачей при дополнительных обследованиях. А по искам о возмещении вреда здоровью сроков давности нет.

29.03.2017, 16:16

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034