Возможно ли подать в суд на академию, где врач поставил не правильный диагноз?
Я военнослужащий. Получил травму коленного сустава в 2005 выпускном году, врач сказал мне, что это растяжение связок, на самом же деле это не так.5 лет я ходил мучился с коленом, при резких движениях вылеталколенный сустав, неоднократно обращался в госпиталя по месту службы, и вот только недавно обнаружили застарелый разрыв внутреннего миниска и сделали операцию. По идеи это считается травма и должна оплачиваться военно-страховой компанией, однако нужна справка о травме, которую мне никто не выпишет и врачи говорят, все что застарелое, это не травма, так что получается я компенсацию не получу. Подскажите что делать? Возможно ли подать в суд на академию, где врач поставил не правильный диагноз?
Чтобы обратиться в суд с подобным иском, Вам необходимо, в первую очередь, доказать, что травма была получена при исполнении трудовых отношений. В ходе рассмотрения дела возможно назначение экспертизы, которая должна подтвердить причинно-следственную связь между произошедшей травмой и последствиями.