Каким образом решить ситуацию с увольнением из банка при отсутствии отделений в городе и наличии малолетнего ребенка?
Я работаю в банке 4 месяца, с точки на которой я работаю убирают наш банк, больше отделений банка в моем городе нет, у меня есть ребенок не достигший трех лет, имеют ли право просить меня уволиться по собственному желанию, или же предложить мне работать в другом городе (жилья там у меня нет, возможности переезда с ребенком тоже) На сокращение сказали могу не рассчитывать. Каким образом все решить по закону?
Уволить вас по скоращению штата не могут, только в случае ликвидации организации, структурного подразделения в вашем городе. Не пишите по собственному.
Просить имеют право. Но вы не обязаны этого делать. Увольнение по собственному желанию - Ваше право а не обязанность (ст. 80 ТК РФ)
Вас должны уволить в связи с ликвидацией подразделения организации, по собственному желанию заявление об увольнении не подавайте.
Уволиться по собственному желанию вы можете только имея это желание. Принуждение к увольнению по этому основанию недопустимо.