Возможна ли покупка недвижимости в ипотеку с использованием материнского капитала, если отец детей не состоит в браке с матерью?

Вопрос №12351418 из г. Омск
опубликован 29.03.2017, 10:30
Мы с отцом детей не состоит в браке, но дети записаны на него, мат.капитал оформлен на него, можем ли мы купить недвижимость в ипотеку с использованием мат. капитала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! В каком смысле сертификат на получение мат. капитала записан на гражданского супруга? Данный сертификат получает мать.

29.03.2017, 10:37

Здравствуйте! А что значит материнский капитал оформлен на его, если сертификат выдается женщине, родившей второго или последующего ребенка? На каком основании оформлен на его сертификат? От этого будет зависеть ответ на вопрос об использовании МСК.

29.03.2017, 10:34

Поправка на меня получен мат. капитал.

29.03.2017, 10:56

Да все в порядке, есть сретификат - можете конечно же приобрести жилье, вопрос только в том, будете ли Вы оформлять и на гражданского мужа долю жилья - он ведь фактически не член семьи...

29.03.2017, 10:58

Здравствуйте! Вы можете купить жилое помещение за счет средств материнского капитала, в том числе через ипотеку. "Гражданский муж" только никакого отношения не должен иметь к ипотеке и к собственности.

29.03.2017, 10:59

Ваш сожитель не имеет никакого права на материнский капитал. Оформляйте ипотеку, добавляйте маткапитал, выделяйте доли детям. Вот и все. Обратится надо к нотариусу.

29.03.2017, 11:03