Как вернуть деньги за уплаченную страховку и государственную пошлину при аресте автомобиля? И как составить соответствующее заявление?

Пошел оформлять авто в гаи отправили делать страховку и оплачивать гос пошлину все оплатил сделал вернулся в гаи после ожидания мне говорят на машине арест как мне вернуть деньги за уплаченную страховку и гос пошлину и по какому образцу писать заявление. Писать заявление на продовца не хочу и с ареста машину не снять большой долг просто хочу забрать деньги у той компании где оформлял страховку.
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Просто обратитесь в ту страховую компанию, где оформляли страховку ОСАГО, там и бланк заявления дадут, и договор страхования расторгнут, и деньги вернут.

Удачи и всех благ!

Спасибо за вашу работу!