Нужно ли указывать судимость при составлении анкеты и написании заявления на обработку данных, если она давно погашена?
В 1999 году был осужден по ст.291 УК.РФ (Взятка) к 4 годам строгого-режима.2000 годуосвободился условно-досрочно. В данное время работаю электромонтажником. Произошло реорганизация. Руководство требует составит анкету и написать заявление на обработку данных в электронном виде. Подскажите судимость надо указывать или нет. Судимость давно погашена.
Здравствуйте, Олег! Вы считаетесь юридически не судимым. Но в базе данных Вы есть. Можете не указывать, но если отдел кадров будет брать на Вас в ИЦ МВД области справку о судимости, то они судимость в ней увидят.