Как правильно оформить договор на покупку дома и земельного участка, а также последовательность действий в процессе сделки?
Продаем дом и зем участок, нужно ли в договоре указывать реквизиты р/счета и как происходит сам процесс сделки: сначала подписывается договор, юстиция, затем перечисляются деньги или наоборот.
Добрый день, Наталья!
Составление договора лучше доверить юристу, потому что если что-то составите неверно, потом могут возникать проблемы. Что касается Ваших вопросов: сначала подписывается договор, потом всё остальное. Расчет может быть произведен как до, так и после государственной регистрации перехода права собственности на участок. То же относится и к фактической передаче земельного участка по акту приема-передачи. Либо без акта, если это отражено в договоре.
Реквизиты р/с указывайте, если расчет будет происходить путём перечисления денежных средств.
Необходимо, чтобы в договоре были отражены все существенные условия.
Если ещё остались вопросы или нужна помощь в составлении договора, готова помочь.
Удачи Вам!