Процедура передачи денег по банковской ячейке при купле-продаже - особенности и необходимые документы
Здравствуйте!
Условия доступа к банковской ячейке (документы, необходимые для предъявления продавцом банку для открытия доступа к ячейке) должны быть указаны в договоре аренды банковской ячейки.
Если по условиям договоренности между продавцом и покупателем продавец может получить деньги после гос. регистрации перехода права собственности к покупателю, то, как правило, он должен предъявить либо выписку из ЕГРП, в которой будет указано, что право зарегистрировано за покупателем, либо копию свидетельства о гос. регистрации права за покупателем, либо договор купли-продажи с отметкой Росреестра о гос. регистрации перехода права.
Могут быть указаны и дополнительные документы, например, выписка из домовой книги (если одним из условий было снятие с регистрации по месту жительства продавца).