Предложение кредита через удаленное оформление с отправкой комиссии через банкомат Сбербанка - схема мошенничества?
Мне предлагают кредит в банке, но отделения данного банка в городе моего проживания нет. Предлагают оформить кредит дистанционно, но для получения средств мне предварительно надо отправить им комиссию через банкомат "Сбербанка". Только после этого ко мне приедет курьер с договором по кредиту и я получу деньги. Считается ли такая операция мошенничеством?
Если вы оплатите деньги, а взамен ничего не получите, это будет считаться мошенничеством, имеете право обратиться в полицию с соответствующим заявлением.
Здравствуйте! Если Вам предлагают оплатить какую-либо плату или комиссию за выдачу кредита, значит это-мошенники, ничего не платите.
Это не считается мошенничеством это и есть само мошенничество. После проведенной операции так называемый кредитор исчезнет, и никакого курьера вы никогда не увидите.
"Уж сколько раз твердили миру" - сказал классик.
Да, это мошенники. Платить не рекомендуем, задавать повторно такой вопрос нет смысла - ответ не изменится.