Можно-ли обналичить мат капитал для постройки част. Дома?

Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей.

Можно потратить средства материнского капитала на строительство жилого дома (не обналичивая только).

Благодарю за грамотную консультацию!

Обналичить материнский капитал нельзя, он выплачивается только в безналичной форме. Можно направить материнский капитал для строительства жилого дома.

Доброго времени суток. Обналичка маткапитала это преступление вообще то.

Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Добрый день, материнским капиталом разрешено оплатить только покупку (строительство, реконструкцию) дополнительных квадратных метров собственности.

Добрый день! Средства материнского капитала можно использовать при:

строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства (ИЖС) с привлечением строительной организации;

строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства без привлечения строительной организации;

компенсация затрат за построенный или реконструированный объект индивидуального жилищного строительства;

www.pfrf.ru