Можно-ли обналичить мат капитал для постройки част. Дома?
Здравствуйте, Сергей.
Можно потратить средства материнского капитала на строительство жилого дома (не обналичивая только).
Обналичить материнский капитал нельзя, он выплачивается только в безналичной форме. Можно направить материнский капитал для строительства жилого дома.
Доброго времени суток. Обналичка маткапитала это преступление вообще то.
Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._
Добрый день, материнским капиталом разрешено оплатить только покупку (строительство, реконструкцию) дополнительных квадратных метров собственности.
Добрый день! Средства материнского капитала можно использовать при:
строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства (ИЖС) с привлечением строительной организации;строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства без привлечения строительной организации;
компенсация затрат за построенный или реконструированный объект индивидуального жилищного строительства;
Доброго времени суток. Для целей улучшения жилищных условий как реконструкция частного жилого дома, такое возможно безналичным переводом. Пишите заявление в ПФР о реализации права. Удачи вам.