Возможно ли получение вычета по ипотеке для жены, если муж уже использовал вычет ипотеки на себя?
Муж и жена приобрели квартиру за 3,5 млн в долевой по 1/2.Муж в 2005 г уже получал вычет на себя. Жена безработная. Вычетом никогда не пользовалась. Квартира пока в ипотеке (еще осталось выплатить 400 т.р.).На руках Акт сдачи-приемки квартиры от застройщика, ипотечный договор, исуммы уплат процентов за 15-16 гг. Вопрос - может ли муж получить за жену вычет с 1/2 и все проценты по ипотеке за 15-16 гг?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, не может. Муж уже воспользовался правом вычета, если бы не воспользовались, тогда могли получит вычет за жену.
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Жму руку, спасибо!
Добрый день.
Имущественный вычет можно получить только за себя. Если муж уже получал имущественный вычет, то второй раз он не может им воспользоваться.
я же спросила- может ли муж получить вычет не за себя, а за жену