Каменка, 29.03.2017, 15:08

Могу ли получить медаль участника боевых действий я являюсь В БД в Чечне? Или уже это все отменено?

Вопрос №12352972 из г. Каменка
опубликован 29.03.2017, 15:08
Могу ли получить медаль участника боевых действий я являюсь ВБД в Чечне? Или уже это все отменено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Медалями и орденами, являющимися государственными наградами, участников боевых действий награждают либо во время участия в боевых действиях, либо сразу по возвращению из командировки по представлению командиров за конкретные боевые заслуги.

На Ваш вопрос о том, можете ли Вы получить медаль за участие в боевых действиях в Чеченской Республике или нет, никто, кроме Вашего командира, ответить не сможет.

Для сведения сообщаю, что общественные организации ветеранов боевых действий учреждают свои памятные медали для участников боевых действий, куда вы можете обратиться с аналогичным вопросом.

29.03.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вот ссылка о порядке получения posobie-help.ru

03.04.2017, 15:54

Андрей спасибо за ссылку, но как работать с законодательством я знаю, а что вы делали в Чеченской Республике знают только ваши командиры и сослуживцы, поэтому только они могут ответить на Ваш вопрос о наличии у Вас права на получение награды. Если Вы полагаете, что Вас ошибочно не представили в награде, обращайтесь в военный комиссариат, в организации ветеранов боевых действий, к Министру обороны в конце-концов. Удачи Вам.

04.04.2017, 10:17