Как правильно сделать родственный обмен со своей родной сестрой?
Как правильно сделать родственный обмен со своей родной сестрой? Я прописан в не приватизированной 3-х комнатной квартире вместе с родителями и 15-ти летней дочкой сестры. Сестра прописана одна в 1-ой приватизированной квартире. Я живу в 1-ой квартире сестры, а сестра живёт в 3-х комнатной квартире вместе с нашими родителями и со своей дочкой. Мы с сестрой хотим сделать обмен. Как это правильно и лучше сделать? Спасибо.!
Лучший ответ
Грамотное составление всех документов лучше всего поручить юристу или адвокату.
Владимир, здравствуйте! Обмен совершить не получится. разностатусное жилье, плюс, в трехкомнатной квартире Вы зарегистрированы не один.
Вам необходимо сделать следующее: зарегистрировать сестру в трехкомнатной квартире. Параллельно, сестра дарит Вам свою однокомнатную.
С уважением,
Харченко О.В.