Вопрос о налаживании финансов после развода и алиментов - какая сумма может быть назначена и что делать в такой ситуации?
Здравствуйте Если вы официально не работаете то она вправе взыскать с вас алименты в твердой денежной сумме и предоставить на суд расчёт Вы должны этот расчёт оспорить Спасибо за ваше обращение.
Доброго времени суток!
Уважаемый Александр, в связи с тем, что вы сейчас не работаете, суд вам может насчитать по среднему заработку по стране, а это 35 000 руб. в итоге все 15 000 могут вам присудитьт
Всего хорошего, удачи вам!
--- Здравствуйте, вам стоит срочно официально трудоустроиться, в противном случае суд вынесет решение и по ребёнку и по жене и в твёрдой денежной сумме, привязанной к МРОТ, а вам это точно не выгодно. Удачи Вам и всего хорошего.
Деньги если платите добровольно не отдавайте просто так а посылайте переводом или расписку требуйте. Вопрос о взыскании алиментов в твердой сумме решается судом исходя из всех обстоятельств при том определяющими критериями выступает ваш доход официальный или нет, положения ст 64 ск рф в соответствии с которыми родители обязаны содержать детей а супруг должен содержать нуждающегося супруга. Размер содержания и размер алиментов определяется судом. Порядок общения с ребенком определит опека при вашей жалобе или суд все это суду изложите и приложите документы что добровольно жене помогали.
Добрый день!
Если официально не работаете то по суду установят взыскивать алименты в твердой денежной сумме и еще на содержание жены до достижения возраста 3-х лет.
Необходимо устроится на официальную работу или встать на учет в центр занятости (из практики присудят примерно 7000 на ребенка и 3000 на жену).
Будут вопросы обращайтесь!