Иркутск, 29.03.2017, 16:18

Можно ли рассчитывать на звание Ветеран Труда после 39 лет и 3 месяцев работы на Иркутском Алюминиевом заводе во вредном производстве?

Вопрос №12353332 из г. Иркутск
опубликован 29.03.2017, 16:18
Отработал непрерывно 39 лет и 3 месяца на Иркутском Алюминиевом заводе во вредном производстве (список № 1) Могу ли я рассчитывать на звание ВЕТЕРАН ТРУДА.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Николай Пантелеевич г. Иркутск!

Согласно ФЗ «О ветеранах»

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для мужчин - 60 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для мужчин - 40 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.03.2017 г.

29.03.2017, 16:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я ушел на пенсию в 50 лет и продолжал трудиться ещё 9 лет и всё равно не хватило стажа 40 лет. для звания ВЕТЕРАН ТРУДА. Выходит рабочим металлургам это звание недоступно, если нет наград.

29.03.2017, 16:42

Уважаемый Николай Пантелеевич, обратитесь по данному вопросу в управление социальной защиты по вашему месту жительства, возможно вам будет присвоено звание ветерана труда,

удачи вам и всего самого наилучшего.

29.03.2017, 16:49

Уважаемый Николай Пантелеевич г.Иркутск!

При решении данного вопроса одним из главных является достижение пенсионного возраста для мужчин - 60 лет.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.03.2017 г.

29.03.2017, 16:52

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034