Можно ли рассчитывать на звание Ветеран Труда после 39 лет и 3 месяцев работы на Иркутском Алюминиевом заводе во вредном производстве?
Уважаемый Николай Пантелеевич г. Иркутск!
Согласно ФЗ «О ветеранах»
Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:
- достижение пенсионного возраста, для мужчин - 60 лет;
- наличие Общего трудового стажа, для мужчин - 40 лет;
- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.
По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 29.03.2017 г.
Я ушел на пенсию в 50 лет и продолжал трудиться ещё 9 лет и всё равно не хватило стажа 40 лет. для звания ВЕТЕРАН ТРУДА. Выходит рабочим металлургам это звание недоступно, если нет наград.
Уважаемый Николай Пантелеевич, обратитесь по данному вопросу в управление социальной защиты по вашему месту жительства, возможно вам будет присвоено звание ветерана труда,
удачи вам и всего самого наилучшего.
Уважаемый Николай Пантелеевич г.Иркутск!
При решении данного вопроса одним из главных является достижение пенсионного возраста для мужчин - 60 лет.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 29.03.2017 г.